Les commissions de Beauvallon

Mises en place lors du conseil municipal du 18 juin 2020

Pôle Moyens Généraux

Commission ressources humaines, en charge par Yves Gougne, Maire de Beauvallon:

Yves GOUGNE, Carole FONTAINE, Marie-Jeanne NUNES, Jean-Luc BONNAFOUS, Frédérique FALLONE, Michèle BROTTET
 

Commission finances et vie économique, en charge par Jean-Luc Bonnafous, 4ème adjoint:

Jean-Luc BONNAFOUS, Colette PINGON, Didier DAVAL, Philippe MERLANCHON, Elisabeth MOLINARI, Fabien BRULE, Carole FONTAINE

Commission optimisation du parc locatif, en charge par Michèle Brottet, Maire déléguée de St Andéol:

Michèle BROTTET, Céline LE HOUEROU, Karine HERVIER, Rémi POTIRON
 

Pôle Aménagement du Territoire

Commission cadre de vie – espaces verts, en charge par François Pingon, Maire délégué de St Jean:

François PINGON, Olivier DUGAS-VIALLIS, Françoise TRIBOLLET, Marie-Noëlle CHARLES

Commission cadre de vie – voirie, chemins ruraux et réseaux, en charge par François Pingon, Maire délégué de St Jean:

François PINGON, Philippe MERLANCHON, Vincent FRANCE, David GARCIA, Gérard FAURAT, Carole FONTAINE, Julien JUNIQUE

Commission entretien et évolution des bâtiments et infrastructures, en charge par Jean-Louis Roussier, 6ème adjoint

Jean-Louis ROUSSIER, David GARCIA, Michèle BROTTET, Fabien BRULE, Antoine MISTRETTA, Florian DELERIS

Commission urbanisme et mobilités, en charge par Vincent France, 2ème adjoint:

Vincent FRANCE, Françoise TRIBOLLET, Michèle BROTTET, François PINGON, Rémi POTIRON, Didier DAVAL, Marie-Jeanne NUNES
 

Pôle Population

Service vie locale - Commission vie associative, en charge par Marie-Noëlle Charles, 5ème adjointe:

Marie-Noëlle CHARLES, Julie VINCENOT, Olivier DUGAS-VIALLIS, Marie-Jeanne NUNES, Antoine MISTRETTA, Françoise TRIBOLLET, Karine HERVIER

Service vie locale - Commission communication, culture et patrimoine, en charge par Stéphanie Nicolay, 3ème adjointe et Dominique Peillon, conseillère déléguée à la culture:

Stéphanie NICOLAY, Dominique PEILLON, Julie VINCENOT, Christine PONS, Elisabeth MOLINARI

Service périscolaire et scolaire - Commissions vie périscolaire et scolaire, en charge par Frédérique Fallone, 1ère adjointe et Colette Pingon, conseillère déléguée:

Frédérique FALLONE, Colette PINGON, Céline LE HOUEROU, Julie VINCENOT, Dominique PEILLON, Jean-Louis ROUSSIER

Autres Commissions

Commission Solidarité CCAS, en charge par Françoise Tribollet, maire déléguée de Chassagny:

Membre du conseil d'administration: Françoise TRIBOLLET, Colette PINGON, Julie VINCENOT, Christine PONS, Marie-Jeanne NUNES, Karine HERVIER.  Présidé par le maire Yves Gougne

Commission Appel d'Offres

Présidée par le Maire Yves Gougne:

  • Titulaires :
  • Suppléants :

Commission C.C.I.D

Présidée par le Maire Yves Gougne:

  • Titulaires :
  • Suppléants :