En continuant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation des cookies afin d'assurer le bon déroulement de votre visite et de réaliser des statistiques d'audience.

Les commissions de Beauvallon

Mises en place lors du conseil municipal du 18 juin 2020

Pôle Moyens Généraux

Commission ressources humaines, en charge par Yves Gougne, Maire de Beauvallon:

Yves GOUGNE, Carole FONTAINE, Marie-Jeanne NUNES, Jean-Luc BONNAFOUS, Frédérique FALLONE, Michèle BROTTET
 

Commission finances et vie économique, en charge par Jean-Luc Bonnafous, 4ème adjoint:

Jean-Luc BONNAFOUS, Colette PINGON, Didier DAVAL, Philippe MERLANCHON, Elisabeth MOLINARI, Fabien BRULE, Carole FONTAINE

Commission optimisation du parc locatif, en charge par Michèle Brottet, Maire déléguée de St Andéol:

Michèle BROTTET, Céline LE HOUEROU, Karine HERVIER, Rémi POTIRON
 

Pôle Aménagement du Territoire

Commission cadre de vie – espaces verts, en charge par François Pingon, Maire délégué de St Jean:

François PINGON, Olivier DUGAS-VIALLIS, Françoise TRIBOLLET, Marie-Noëlle CHARLES

Commission cadre de vie – voirie, chemins ruraux et réseaux, en charge par François Pingon, Maire délégué de St Jean:

François PINGON, Philippe MERLANCHON, Vincent FRANCE, David GARCIA, Gérard FAURAT, Carole FONTAINE, Julien JUNIQUE

Commission entretien et évolution des bâtiments et infrastructures, en charge par Jean-Louis Roussier, 6ème adjoint

Jean-Louis ROUSSIER, David GARCIA, Michèle BROTTET, Fabien BRULE, Antoine MISTRETTA, Florian DELERIS

Commission urbanisme et mobilités, en charge par Vincent France, 2ème adjoint:

Vincent FRANCE, Françoise TRIBOLLET, Michèle BROTTET, François PINGON, Rémi POTIRON, Didier DAVAL, Marie-Jeanne NUNES
 

Pôle Population

Service vie locale - Commission vie associative, en charge par Marie-Noëlle Charles, 5ème adjointe:

Marie-Noëlle CHARLES, Julie VINCENOT, Olivier DUGAS-VIALLIS, Marie-Jeanne NUNES, Antoine MISTRETTA, Françoise TRIBOLLET, Karine HERVIER

Service vie locale - Commission communication, culture et patrimoine, en charge par Stéphanie Nicolay, 3ème adjointe et Dominique Peillon, conseillère déléguée à la culture:

Stéphanie NICOLAY, Dominique PEILLON, Julie VINCENOT, Christine PONS, Elisabeth MOLINARI

Service périscolaire et scolaire - Commissions vie périscolaire et scolaire, en charge par Frédérique Fallone, 1ère adjointe et Colette Pingon, conseillère déléguée:

Frédérique FALLONE, Colette PINGON, Céline LE HOUEROU, Julie VINCENOT, Dominique PEILLON, Jean-Louis ROUSSIER

Autres Commissions

Commission Solidarité CCAS, en charge par Françoise Tribollet, maire déléguée de Chassagny:

Membre du conseil d'administration: Françoise TRIBOLLET, Colette PINGON, Julie VINCENOT, Christine PONS, Marie-Jeanne NUNES, Karine HERVIER.  Présidé par le maire Yves Gougne

Commission Appel d'Offres

Présidée par le Maire Yves Gougne:

  • Titulaires :
  • Suppléants :

Commission C.C.I.D

Présidée par le Maire Yves Gougne:

  • Titulaires :
  • Suppléants :